Segelanweisung 2018

Hier findest du die Segelanweisung zur Eisarsch-Regatta 2018

Anmeldung Eisarsch 2018

Die Onlineanmeldung ist nicht mehr aktiv.
Selbstverständlich ist eine Teilnahme noch möglich, die Anmeldung erfolgt vor Ort während der Registrierungszeiten.
Diese sind:
Freitag, 7.12. von 16 – 18 h und Samstag, 8.12. von 8 h bis vor dem Start der Regatta!
Wenn du einen Opti brauchst bitte unter info@eisrasch.at den Wunsch bekanntgeben

Ausschreibung

Mehr

Meldeliste

Nr. Name Verein Nat. Jahrgang Gew. (KG)
1 Ann-Sophie Kummer Yachtclub Illmitz Deutschland 1985 61 kg
2 Michael Gilhofer UYCAs Österreich 1968 80 kg
3 Sabine Siedl SVW-YS Österreich 1969 62 kg
4 Christian Kargl SVW-YS Österreich 1977 90 kg
5 Manfred Schönleitner UYCAs Österreich 1959 87 kg
6 Astrid Postl UYCWö Österreich 1962 60 kg
7 Andreas Lackner-Werner ÖSV Österreich 1975 85 kg
8 Philipp Knoch NCA Österreich 1979 80 kg
9 Reinhard Paulitsch YCU Österreich 1957 75 kg
10 Hartmuth Reich IG Segeln Österreich 1972 89 kg
11 Christoph Werr Oesv Deutschland 1951 90 kg
12 Sterling Hintze Österreich 1992 70 kg
13 Christoph Plessl SCAMS Österreich 1984 85,2 kg
14 Yvonne Adler SC AMS Österreich 1967 50 kg
15 Nathalie Adler SC AMS Österreich 1999 55 kg
16 Christian Rabeder SCK Österreich 1964 83 kg
17 Alexander Simon SC AMS Österreich 1988 74 kg
18 Peter-W. (WuzziGrabuzzi) Pessl Union Yacht Club Attersee Österreich 1958 83 kg
19 Anton Berner UYCT Österreich 1964 101 kg
20 Andreas Keber WSCW Österreich 1967 78 kg
21 Christian Tschida YCTM Österreich 1976 90 kg
22 Volker Slemr SC-AMS Österreich 1986 77 kg
23 Harry Ranftl SC-AMS Österreich 1964 80 kg
24 Mario Friedl Österreich 1969 112 kg
25 Andreas Kureczka IG-Segeln Österreich 1974 89 kg
26 Alexander Pölz UYC Mondsee Österreich 1974 72 kg
27 Michael Guggenberger IG-Segeln, YCA Österreich 75 kg
28 Helmut Neuhold Österreich 1969 91 kg
29 Sandra Neuhold Österreich 1985 70 kg
30 Anton Pramreiter Yes Kammer Österreich 1964 95 kg
31 Ann-Kathrin Koller Yacht Club Illmitz Deutschland 1985 57 kg
32 Alexandra Kotecki SC AMS Österreich 1992 67 kg
33 Oliver Hartl UYCT Österreich 1968 75 kg
34 Eva Hirschboeck SCK Österreich 1950 70 kg
35 Oliver Binna Österreich 1982 107 kg
36 Klaus Rebhan SCAtt Österreich 1965 94 kg
37 Katharina Albert NCA Österreich 1990 68 kg
38 Otto Schobersberger YCU Österreich 1966 85 kg
39 Arne Feldmann AGS Deutschland 1971 92 kg
40 Michaela Maierhofer Österreich 1982 59 kg
41 Olaf Printz RMDSC, Herrsching a. Ammersee Deutschland 1971 79 kg
42 Ingrid Anfang SCSW Österreich 1976 50 kg
43 Thomas Vogel SCSW Österreich 1972 77 kg
44 Astrid Kastner Yes Kammer Österreich 1999 54 kg
45 Eduard Oberholzer SCSW Österreich 1955 68 kg
46 Rene Reiter YES-Kammer Österreich 1980 71 kg
47 Jörg Moosbrugger RMD SC Österreich 1967 80 kg
48 Frederik Petersen RMD SC Andere 1975 82 kg
49 Martin Wolf SC-AMS Österreich 1974 81 kg
50 Lars Bunkenburg TSV Herrsching Deutschland 1978 95 kg
51 Theophil Ruzicka SCAMS Österreich 1989 80 kg
52 Joey Grässle SVR-Segeln Österreich 1995 100 kg
53 Hannes Grässle SVR-Segeln Österreich 1969 105 kg
54 Simon Grässle SVR-Segeln Österreich 1997 75 kg
55 Andreas Grünenwald Seglervereinigung Breitbrunn Deutschland 1995 100 kg
56 Florian Sommer SGU Deutschland 1985 115 kg
57 Christof Samhaber IG-Segeln Österreich 1972 80 kg
58 Rudi Semisch SCSW Österreich 1961 86 kg
59 Florian Kummer Yachtclub Illmitz Österreich 1983 88 kg
60 Martin Mayrhofer UYCAs Österreich 1960 79 kg
61 Dietmar Gfreiner UYCAs Österreich 1960 80 kg
62 Manfred Parthe SC-AMS Österreich 1963 65 kg
63 Gerald Woitsch Yes Kammer Österreich 1958 86 kg
64 Christian Reiter YES-Kammer Österreich 1962 117 kg
65 Gerald Öller Linz AG Sport Segeln Österreich 1991 70 kg
66 Michael Tomitza SVM Österreich 1991 90 kg
67 Otti Urban UYCT Österreich 1960 85 kg
68 Thomas Laherstorfer UYCT Österreich 1973 91 kg
69 Alexander Aigner SC-AMS Österreich 1989 80 kg
70 Hanni Holzapfel YCBb Österreich 1987 69 kg
71 Clemens Holzapfel YCBb Österreich 1983 115 kg
72 Felix Dornetshuber Segelclub Altmünster Österreich 2000 70 kg
73 Roman Neuhauser Segelclub Altmünster Österreich 1998 70 kg
74 Alexander Bohn Österreich 76 kg
75 Walter Öller Linz AG Sport Segeln Österreich 1962 85 kg
76 Ines Oswald SCAMS Österreich 1987 50 kg
77 Robert Kleinhans SC-AMS Österreich 78 kg
78 Stefan Lackner SC-AMS Österreich 1985 87 kg
79 Martin Walus Scams Österreich 2000 103 kg
80 Anton Zehetbauer YCBB Österreich 1989 84 kg
81 Günther Wendl UYCAs Österreich 72 kg
82 Markus Holy SCK Österreich 82 kg
83 Melanie Wendl ÖSV Österreich 64 kg
84 Miriam Krammer SC-AMS Österreich
85 Erwin Haas SC-AMS Österreich 108 kg
86 David Fuchs YCU Österreich 86 kg
87 Philippe Glaser Österreich 89 kg
88 Adi Lützlbauer Österreich 119 kg